Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Претензия к ЖЭКу по факту затопления квартиры в следствие не выполнения кровельных работ и нарушения работы стоковых водоотводов

Жилищные юристы

Тема: Жилищное законодательство
Описание: Группа юристов, специализирующихся на решении жилищных споров и вопросов. Общение, реклама своих услуг юристами, обсуждения, связанные с возникающими вопросами в области действующего жилищного законодательства
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Претензия к ЖЭКу по факту затопления квартиры в следствие не выполнения кровельных работ и нарушения работы стоковых водоотводов, Обсуждение претензионной работы к ЖЭКу по факту затопления квартиры в следствие не выполнения кровельных работ и нарушения работы стоков
 
Обращайтесь сначала в ЖЭК с письменным заявлением. Пусть взламывают дверь квартиры, ставят заглушку и подают воду. Если дадут отказ, идите с ним в прокуратуру и пишите заявление о страшной эпидемиологической обастновке, которая сложилась в следствие отсутствтвия воды. Помогает.
 
Добрый день!
В форуме много говорится о том, что последним органом для разрешения вопроса по возмещению ущерба нанесеного действиями/без действиями ЖЕКа является суд.
А как обстоят дела на практики, даже если суд принимает решение в пользу возмещения ущерба ЖЕКом, как ЖЕК выполняет решение суда, в какие сроки, может эта процедура на практике затягивается на долгие годы и как правило у ЖЕКа таких исков сотня и они вас ставят в очередь дождаться которой не реально?
Изменено: Сергей Бродский - 30.08.2012 17:57:07
 
Здравствуйте. На практике, при наличии решения суда, всё несколько упрощается. Берёте исполнительный лист и отдаёте его в исполнительную службу. Далее, имеющимися правовыми инструментами, контролируете его выполнение судебными исполнителями. Других альтернатив решения вопроса в правовом поле, не существует.

С уважением.
 
Добрый день! Мои соседи сверху должники по коммунальным услугам, в виду этого ИРЦ незаконно поставила к ним в стояк резиновый шарик, дабы преостановить данный вид услуги. Соседи вызвали слесарей, который подумав на типичный засор, протолкнули этот самый шарик на этаж ниже, то есть ко мне. Результат: у меня вздулся линолеум в коридоре, залило потолок на кухне и в сан узле, и пострадали обои. В ЖЭКе составили смету на 15000 рублей. Учитывались лишь строй материалы, которые были повреждены. Но мне же предется покупать строй материалы на все стены и пол, а не только на те, что повреждены. У меня возникает 2 вопроса: могу ли я требовать большей суммы от ИРЦ и каков может быть моральный ущерб? Заранее спасибо. С уважением, Анастасия.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: У нас затопило квартиру  в следствие не выполнения ЖКХ кровельных работ. Что делать ?  
 
Здраввствуйте!подскажите пожалуйста : у меня затопило квартиру в следствие не выполнения ЖКХ кровельных работ. что делать? как составить претензию?
 
Добрый день. Сегодня пытался вызвать сантехника из ЖЭК для замены сан узла ( унитаз ), когда зашёл вопрос о составление акта о исполнение работ, мне ответили что данного рода акты не выписываются так как работа по смене не является их обязанностью. Вопрос куда мне нужно жаловаться на данный ЖЭК и сотрудников которые заведомо предоставляют не верную информацию.
 
Цитата
<Без имени> написал:
Вопрос куда мне нужно жаловаться на данный ЖЭК и сотрудников которые заведомо предоставляют не верную информацию.
Вышестоящему руководству
Страницы: Пред. 1 2 3 4